2016年2月3日 星期三

【課程公告】105年度課程開課狀況及缺額一覽

補缺額報名注意事項

一、報名時間:2/16(二)~ 2/18(四)09:30 ~ 16:302/18 收件至 12:00 截止,逾期不受理

二、報名地點:苑本部(高雄市三民區市中一路339號,河濱國小七賢樓二樓)

三、補缺額採超額抽籤方式,遇該班超額報名情況,將於2/18(四)16:00 公告超額須抽籤之班級,並於 2/19(五)15:00 於苑本部進行抽籤(此抽籤無優先錄取權)

四、補缺額正式錄取名單將於 2/24(三)16:00 公告

五、為維護大家權益及公平原則,已錄取一門者只能補缺額一門課程。若發現該學員錄取及補缺額報名總數超過兩門課程者,將直接取消該員錄取資格

楠梓區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
A01
日語兒童文學
楠梓老人福利服務中心(後昌路960192)
星期一
08:40~11:40
魏秀春
48
14
A02
大家說英語
星期二
08:40~11:40
何瑞芝
48
4
A03
銀髮族保健班
星期二
09:00~12:00
國軍左營總醫院
醫護團隊
40
23
A04
土風舞
星期二四
14:00~15:30
曾麗雲
50
1
A05
書法
星期三
14:00~17:00
黃吉川
35
3
A06
園藝
星期四
08:40~11:40
陳玉財
42
3
A07
國台語歌唱班
星期四
09:00~12:00
林幸敏
48
6
A08
現代水墨畫
星期四
13:30~16:30
黃榮德
50
0
A09
日語歌唱
星期四
14:00~17:00
鄭錦芳
48
2
A10
實用英語會話班
楠梓老人福利服務中心(後昌路960192)
星期三
08:45~11:45
李莉玲
48
3
A11
社交舞班(進階)
中油宏南交誼廳(宏毅一路6)
星期二四
09:30~11:00
郭秀鳳
30
1
A12
流行好歌歡唱
煉油廠退休人員聯誼會(宏毅二路北二巷36)
星期二
08:30~11:30
謝世剛
60
9
A13
日文閱讀
星期四
13:30~16:30
吳昭梅
40
6
A14
太極扇
星期四
10:00~11:30
星期五
15:00~16:30
蕭邱龍英
30
3

左營區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
B01
銀髮彈力帶操‧音樂體適能
光輝社區關懷據點(後昌路643262)
星期二三
09:00~10:30
蘇月美
20
1
B02
中醫保健
左營教會(左營大路4352)
星期四
09:00~12:00
鄭英典
50
3
B03
電腦初階班
左營老人活動中心(蓮潭路30)
星期一
09:00~12:00
謝育菁
20
5
B04
電腦進階班
星期五
09:00~12:00
謝育菁
20
1
B05
電腦基礎與網路初階
星期二
09:00~12:00
李佩蓉
20
4
B06
電腦網路相簿與影片(含手機版)進階班
左營老人活動中心(蓮潭路30)
星期二
13:00~16:00
李佩蓉
20
1
B07
實用生活會話(進階)
星期三
08:30~11:30
何瑞芝
40
1
B08
左營書法班
星期四
08:30~11:30
邱怡強
35
0
B09
快樂歌唱班
舊城基督長老教會(左營大路20)
星期二
08:30~11:30
王琈如
60
7
B10
陶笛課
星期四
08:30~11:30
張秀蓮
30
3
B11
銀髮族手語
果峰禮拜堂(果峰街107)
星期一
09:00~12:00
朱樵芳
30
1
B12
歌唱班
巨蛋牧鄰教會(立信路246-1)
星期五
09:00~12:00
張國良
75
2

鼓山區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
C01
槌球初階班
16球場(大順一路與裕誠路口草地)
星期三
14:30~17:30
郭貞雄
30
3
C02
槌球進階班
星期五
14:30~17:30
郭貞雄
30
4
C03
社交舞
中鼓山老人活動中心(興隆路321)
星期三
09:00~12:00
蔡雲珍
41
2
C04
手語班
星期三
13:30~16:30
林明珠
30
7
C05
國台語歌唱班
星期五
09:00~12:00
黃馨玉
60
1
C06
日語童話故事
中鼓山老人活動中心(興隆路321)
星期五
13:30~16:30
魏秀春
35
26

三民區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
D01
國台語流行歌曲(卡拉OK)
福氣教會
(明哲路33B1)
星期二
09:00~12:00
胡明芳
40
5
D02
手語樂活班
星期二
14:00~17:00
黃美華
28
2
D03
書法
星期四
14:00~17:00
張吉雄
30
1
D04
國畫班
星期五
09:00~12:00
洪廣煜
40
12
D05
銀髮族健康與養生
星期五
09:00~12:00
湯金獅
30
4
D06
陶笛輕鬆學
南臺灣陶笛藝術發展協會(明誠一路6903)
星期四
09:00~12:00
林青芬
25
4
D07
單人土風舞
建工教會(建工路6401036)
星期二
08:30~11:30
陳依伶
27
5
D08
社交舞班
星期三
08:30~11:30
洪秀琴
40
6
D09
中醫保健
星期三
08:50~11:50
林淑靜
55
3
D10
國台語歌唱班
星期四08:50~11:50
劉蕙玲
60
3
D11
日本兒童文學賞析
三民東區社會福利服務中心(大順二路4687)
星期三
13:30~16:30
吳昭梅
55
8
D12
手語歌教學
三民東區社會福利服務中心(大順二路4687)
星期五
09:00~12:00
李秀娥
35
3
D13
樂齡口琴班
星期五
14:00~17:00
劉志明
50
22
D14
實用日本語
民族老人活動中心(九如一路899)
星期一
13:30~16:30
詹惠蘭
60
2
D15
太極氣功
民族老人活動中心(九如一路899)
星期三五
08:30~10:00
吳淑娟
25
1
D16
手語教學
安宜里活動中心(自立一路535)
星期二四
09:30~11:00
林明珠
30
6
D17
單人土風舞
星期三
09:00~12:00
陳依伶
32
3
D18
國台語流行歌
星期四
14:30~17:30
謝世剛
60
5
D19
快樂學日語
藏應宏道基金會(九如二路5327)
星期二
09:00~12:00
詹惠蘭
45
4
D20
太極導引養生
星期四
08:30~11:30
黃俊憲
50
8
D21
中醫保健
星期五
09:00~12:00
林淑靜
45
2
D22
小篆入門‧楷書初階
星期四
09:00~12:00
朱國和
40
1
D23
用電影漫畫看懂古典音樂
高雄市國立台北科技大學校友會(大順二路1474樓之3)
星期三
13:30~16:30
顏鸞慧
50
15

苓雅區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
E01
太極拳
文化中心至德堂前走廊(五福一路67)
星期二五
08:30~10:00
陳文鋒
40
3
E02
土風舞、現代舞
正言里活動中心(福德二路772)
星期一
19:00~22:00
蔡雲珍
25
2
E03
氣機導引
星期五
08:30~11:30
賴楊雪雯
48
1
E04
國台語歌唱班
衛理公會光堂(和平二路4371)
星期三
14:00~17:00
劉蕙玲
80
1

新興區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
F01
法式滾球
榕之屋公園滾球場(八德路-開封路口)
星期三
15:00~18:00
卓石能
30
1
F02
社交舞
光耀、興昌、德望、德生四里聯合活動中心(黃海街624)
星期一
14:00~17:00
王碧霞
46
2
1
F03
手語律動
新興老人活動中心(黃海街621)
星期三
09:00~12:00
黃美華
40
6
F04
旅遊生活美語班
新興老人活動中心(黃海街621)
星期三
13:30~16:30
陳美朱
50
2
F05
觀光生活日語
星期五
13:30~16:30
黃美蘭
50
1

前金區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
G01
社交舞
長城社區發展協會(瑞源路1672)
星期三
14:00~17:00
王碧霞
25
1
2
G02
二胡進階
星期四
09:00~12:00
曾詠淳
24
2
G03
二胡初階
曼哈頓音樂藝術中心(六合二路174-2)
星期四
09:00~12:00
郭梓麟
20
1
G04
中音直笛初階
星期二
09:00~12:00
陳佳樺
22
12
G05
中國笛初階
星期五
13:00~16:00
巫貴寶
22
13
G06
佛曲歡唱班
高雄佛教蓮社(成功一路406)
星期四
14:00~17:00
姚易汝
80
39

鹽埕區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
H01
歌謠風二胡
(進階)
鹽埕老人活動站(大仁路1794)
星期一
09:00~12:00
周佳文
30
2
H02
快樂土風舞班
(進階)
星期二
13:30~16:30
莊奇花
30
1
H03
書法課
鹽埕老人活動站(大仁路1794)
星期三
13:30~16:30
鄭玉真
20
0
H04
園藝
星期四
09:00~12:00
莊永興
30
1
H05
簡易鉛筆素描入門
克朗德美術館(大禮街71)
星期一
13:30~16:30
朱健銘
20
2
H06
陪你一起逛世界美術館
星期五
09:00~12:00
朱健銘
20
0

前鎮區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
I01
樂活手語班
新生教會(林森三路1928)
星期二
09:00~12:00
謝秀琴
35
1
I02
快樂中醫保健
竹西里民活動中心(廣東三街733)
星期一
09:00~12:00
鄭英典
40
4
I03
花草植物生活應用
星期二
14:00~17:00
莊永興
30
3
I04
肚皮舞瘦身班
星期二四
14:00~15:30
宋蘭華
30
0
I05
二胡進階
星期四
14:00~17:00
曾詠淳
24
0
I06
水彩
星期五
14:00~17:00
陳淑真
30
2
I07
健康韻律操
勞工教育生活中心 (一德路與復興路口轉角)
星期一三
14:30~16:00
李昭美
30
16
I08
中國詩詞賞析
勞工教育生活中心 (中山三路132)
星期二
14:00~17:00
歐修梅
35
1
I09
水墨畫班
星期三
08:30~11:30
洪廣煜
40
5
I10
中級實用美語
勞工教育生活中心 (中山三路132)
星期四
09:00~12:00
詹文慧
40
4
I11
園藝
星期四
14:00~17:00
陳玉財
40
5
I12
太極拳
星期一四
08:30~10:00
陳清恭
50
19
I13
民族舞蹈
崗山仔中區老人活動中心(瑞孝街33)
星期二
08:30~11:30
黃詩原
25
2
I14
色鉛筆的生活誌
星期二
14:00~17:00
雷義雄
20
1
I15
唱日本演歌學日語(中級班)
崗山仔中區老人活動中心(瑞孝街33)
星期三
14:00~17:00
韓茂昌
25
1
I16
體適能音樂律動
星期五
08:30~11:30
蘇麗芳
30
0
I17
歌聲飛揚
星期五
09:00~12:00
姚易汝
30
0
I18
卡拉OK(台國日語)
迦南教會(同安路42)
星期三
09:00~12:00
吳貴仙
55
2
I19
輕鬆學日語
星期四
09:00~12:00
吳貴仙
35
1
I20
漫畫
星期五
08:30~11:30
曾燦焜
30
9
I21
版畫
仁愛教會(鎮賢街65)
星期四
09:00~12:00
陳淑真
25
22
I22
若石健康法
高雄市社區大學促進會獅甲教室(獅甲站1號出入口教室)
星期三
14:00~17:00
蔡献英
30
22

小港區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
J01
國語閱讀班
港興社區活動中心(福隆街63)
星期二
09:00~12:00
蘇玲慧
32
7
J02
園藝
星期二
14:00~17:00
黃吉胤
50
8
J03
手語歌教唱
星期四
09:00~12:00
李秀娥
35
5
J04
國台語流行歌曲
星期五
09:00~12:00
胡明芳
90
1
J05
青島里歌唱班
山東青島里活動中心(中光街23)
星期五
14:00~17:00
蕭作人
35
2
J06
有氧活力韻律操
順苓里活動中心(平治街63)
星期一四
20:00~21:30
宋蘭華
30
29
J07
大林蒲歌唱班
大林蒲敬老亭活動中心(鳳林路1262-1)
星期一
08:30~11:30
黃馨玉
20
0
J08
快樂學日語
星期二
08:30~11:30
程蘘婷
20
0

旗津區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
K01
陶笛班
旗津老人活動中心(旗津三路900331)
星期一
09:00~12:00
林淑惠
25
4
K02
國台語流行歌曲
星期五
14:00~17:00
李蕙玲
40
6
K03
二胡班
星期四
09:00~12:00
陳韻竹
25
2

大岡山區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
L01
老人健康操
岡山區老人活動中心(岡山區壽天路66)
星期一四
09:00~10:30
林宜萱
30
0
L02
社交舞初級
星期三五
09:00~10:30
陳子晴
30
0
L03
健康操
赤東社區發展協會(梓官區赤崁東路48-5)
星期五
08:00~11:00
劉曾秀鏡
林黃素琴
35
5

大旗山區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
M01
氣功禪修健康養生
旗山社福中心(旗山區中正路199)
星期二四
15:30~17:00
林秀葉
25
0
M02
健康經絡DIY養身班
圓富社區發展協會(旗山區旗甲路二段2564號之1)
星期一
09:00~12:00
梁淑英
20
1
M03
內外丹功研習班
東埔社區活動中心(內門區東埔里東勢埔38)
星期二四
20:00~21:30
林莊春美
25
3
M04
健康經絡DIY養身班
木柵社區發展協會(內門區木柵30-1)
星期五
09:00~12:00
梁淑英
20
0

大鳳山區
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
N01
銀髮族歌唱班
後庄社區關懷協會(大寮區成功路188)
星期五
08:30~11:30
蕭作人
30
10
N02
陶笛進階班
仁武區竹後里活動中心(仁武區大福街249)
星期五
08:30~11:30
郭千華
30
5
N03
書法班
昭明國小據點教室(鳳林一路30080)
星期三
08:30~11:30
陳漢強
25
0
N04
土風舞
星期六
14:00~17:00
李政國
25
0


沒有留言:

張貼留言