2016年2月19日 星期五

【課程公告】105年度補缺額須抽籤班級公告

◎補缺額抽籤時間:2/19(五)15:00
◎補缺額抽籤地點:三民區市中一路339號 (河濱國小七賢樓2樓2-3教室)
◎I21(版畫)因報名人數未達開課標準,取消開課。
◎所有班級於 3/7 起陸續開課,開課時間地點依簡章或公告為主不另通知

【需抽籤班級】
序號
課程名稱
上課地點
上課時間
老師
招生人數
招生餘額
報名數
A09
日語歌唱
楠梓老人福利服務中心(後昌路960192)
星期四
14:00~17:00
鄭錦芳
48
2
5
A11
社交舞班(進階)
中油宏南交誼廳(宏毅一路6)
星期二四
09:30~11:00
郭秀鳳
30
1
3
A12
流行好歌歡唱
煉油廠退休人員聯誼會(宏毅二路北二巷36)
星期二
08:30~11:30
謝世剛
60
9
16
B02
中醫保健
左營教會(左營大路4352)
星期四
09:00~12:00
鄭英典
50
3
8
B04
電腦進階班
左營老人活動中心(蓮潭路30)
星期五
09:00~12:00
謝育菁
20
1
4
B06
電腦網路相簿與影片(含手機版)進階班
左營老人活動中心(蓮潭路30)
星期二
13:00~16:00
李佩蓉
20
1
6
B10
陶笛課
舊城基督長老教會(左營大路20)
星期四
08:30~11:30
張秀蓮
30
3
6
B11
銀髮族手語
果峰禮拜堂(果峰街107)
星期一
09:00~12:00
朱樵芳
30
1
4
B12
歌唱班
巨蛋牧鄰教會(立信路246-1)
星期五
09:00~12:00
張國良
75
2
5
C03
社交舞
中鼓山老人活動中心(興隆路321)
星期三
09:00~12:00
蔡雲珍
41
2
6
C05
國台語歌唱班
星期五
09:00~12:00
黃馨玉
60
1
8
D01
國台語流行歌曲(卡拉OK)
福氣教會
(明哲路33B1)
星期二
09:00~12:00
胡明芳
40
5
9
D03
書法
星期四
14:00~17:00
張吉雄
30
1
3
D07
單人土風舞
建工教會(建工路6401036)
星期二
08:30~11:30
陳依伶
27
5
11
D09
中醫保健
星期三
08:50~11:50
林淑靜
55
3
13
D10
國台語歌唱班
星期四08:50~11:50
劉蕙玲
60
3
10
D14
實用日本語
民族老人活動中心(九如一路899)
星期一
13:30~16:30
詹惠蘭
60
2
11
D15
太極氣功
民族老人活動中心(九如一路899)
星期三五
08:30~10:00
吳淑娟
25
1
2
D18
國台語流行歌
安宜里活動中心(自立一路535)
星期四
14:30~17:30
謝世剛
60
5
16
D22
小篆入門‧楷書初階
藏應宏道基金會(九如二路5327)
星期四
09:00~12:00
朱國和
40
1
2
E02
土風舞、現代舞
正言里活動中心(福德二路772)
星期一
19:00~22:00
蔡雲珍
25
2
3
E03
氣機導引
星期五
08:30~11:30
賴楊雪雯
48
1
3
E04
國台語歌唱班
衛理公會光堂(和平二路4371)
星期三
14:00~17:00
劉蕙玲
80
1
12
F02
社交舞
光耀、興昌、德望、德生四里聯合活動中心(黃海街624)
星期一
14:00~17:00
王碧霞
46
2
1
5
5
F04
旅遊生活美語班
新興老人活動中心(黃海街621)
星期三
13:30~16:30
陳美朱
50
2
6
F05
觀光生活日語
星期五
13:30~16:30
黃美蘭
50
2
15
G01
社交舞
長城社區發展協會(瑞源路1672)
星期三
14:00~17:00
王碧霞
25
1
2
2
2
G02
二胡進階
星期四
09:00~12:00
曾詠淳
24
2
3
G03
二胡初階
曼哈頓音樂藝術中心(六合二路174-2)
星期四
09:00~12:00
郭梓麒
20
1
2
H02
快樂土風舞班
(進階)
鹽埕老人活動站(大仁路1794)
星期二
13:30~16:30
莊奇花
30
1
2
H04
園藝
星期四
09:00~12:00
莊永興
30
1
4
I03
花草植物生活應用
竹西里民活動中心(廣東三街733)
星期二
14:00~17:00
莊永興
30
3
5
I08
中國詩詞賞析
勞工教育生活中心 (中山三路132)
星期二
14:00~17:00
歐修梅
35
1
5
I18
卡拉OK(台國日語)
迦南教會(同安路42)
星期三
09:00~12:00
吳貴仙
55
2
7
J05
青島里歌唱班
山東青島里活動中心(中光街23)
星期五
14:00~17:00
蕭作人
35
2
3

【相關文件下載】

沒有留言:

張貼留言